В Химках отметили День России

С самого раннего утра Химки преображаются. В честь праздника на фасадах зданий появляются вот такие флаги. Комплект из трех полотен: флаг Химкинского округа, Московской области и, конечно, государственный триколор.

А пока одни только просыпаются, чтобы отметить День России, другие получают первые поздравления. Пассажиров электропоездов встречают прямо на железнодорожной станции Химки. С пустыми руками отсюда точно не уйдут. У добровольцев от партии «Единая Россия» есть небольшой презент для каждого.

Нина Бережная, корреспондент: «Какой же День России без ее главного символа? Сегодня волонтеры в Химках раздают всем вот такие трехцветные ленточки. Теперь есть и у меня».

Александр Васильев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Химки: «Сегодня по городскому округу мы планируем раздать 25 тысяч лент. Это одна из точек раздачи лент. Также у нас на всех железнодорожных станциях раздаются ленты, в парках, в скверах. Сегодня будет большой объем для того, чтобы жители округа не забывали об этом празднике, о Дне России. Ну и конечно, чтобы у них осталось хорошее, позитивное настроение».

Свою лепту в празднование внес и глава округа. Отметил День России символическим жестом — посадил «древо жизни» возле химкинского роддома. Ведь именно здесь рождаются новые россияне. Вместе с Дмитрием Волошиным засучили рукава председатель Совета депутатов Александр Дряннов и депутат Госдумы Ирина Роднина.

Руслан Гаевский, генеральный директор МУП «Жилищник»: «Мы высадили яблони. На самом деле, эта традиция продолжается еще с прошлого года. Здесь уже есть яблони, которые мы сажали в прошлом году, эта акция называется «Древо жизни». Это то самое важное, ради чего мы живем, — это, конечно же, дети».

В акции также приняли участие и два молодых отца, у которых сегодня родились дети. Организаторы надеются, что скоро рядом с роддомом зацветет целый яблоневый сад. Рев мотора, ветер в лицо. Поздравить жителей микрорайона Подрезково решили вот таким нестандартным способом. Местные активисты-мотолюбители прошлись колонной по центральным улицам. Скорость небольшая — всего 30 км/ч. Зато все желающие в деталях смогли рассмотреть каждый проезжающий мимо байк.

Алексей Фёдоров, начальник территориального управления микрорайона Подрезково: «Мы с активистами микрорайона и любителями мотоспорта решили организовать первый исторический мотопробег по микрорайону Подрезково. В дальнейшем я надеюсь, что наши ряды будут расти».

Идею оценили и зрители, и сами участники, потому уже в следующем году колонну планируют пополнить несколькими мотоциклистами. Праздничное настроение в городе сегодня не испортила даже погода. Пасмурное небо не помешало химчанам пожелать друг другу самого важного.

— Процветания, любви, терпения, надежд, сбывания мечт, светлого неба, чтобы не было войны.

— Вы знаете, я пожелала бы всем здоровья. Это самое главное.

— Здоровья, счастья, побольше денег.

— Всего самого наилучшего. А главное — здоровья. Чтобы у всех всё было хорошо.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять