В Химках продолжается акция «Подари ёлке вторую жизнь»

Жители Химок продолжают избавляться от главного атрибута прошедших праздников — ёлок. Власти Химок предложили не спешить выкидывать деревья на ближайшую помойку, а подарить им вторую жизнь.

Илья Селезнёв, начальник отдела по связям с общественностью управления ЖКХ и благоустройства г.о. Химки: «Уже не первый год г.о. Химки принимает участие в акции «Подари своей ёлке вторую жизнь». После того как жители сдают свои ёлки на переработку, весь переработанный материал превращается в щепку и идёт либо на удобрение для других растений, либо на изготовление фанеры для детских площадок». <

Также древесный материал будет использоваться в качестве удобрений для высадки новых деревьев в рамках ежегодной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Помимо практической пользы, одна из задач организаторов — привить горожанам культуру цивилизованного обращения с отходами. Супруги Сафиуллины решили с уважением отнестись к ёлке, которая украшала их дом, и привезли её в один из пунктов сбора.

Руслан и Мария Сафиуллины, жители г.о. Химки: «Решили, что нашей ёлочке будет лучше, чтобы она была переработана во вторичное сырьё. Пусть это будет детский стульчик, детский столик, удобрение. Я думаю, что это очень необходимо в наше время, потому что очень много мусора и так вокруг. Пусть ёлка принесёт пользу».

В этом году специальными контейнерами в Химках оборудовали три площадки: на проспекте Мира у стадиона «Родина», на улице Машинцева, 9 и улице Новой, около дома 1, в микрорайоне Сходня. Всего по Московской области предусмотрено более 300 точек сбора хвойных деревьев. Завершится акция 15 февраля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять