В Химках пенсионеров поздравили с Днём пожилого человека

Яркий расписной «Добробус» остановился рядом с администрацией Химок. Здесь обозначили точку сбора для выезда на экскурсию в музейный комплекс «Бородинское поле». Сегодняшнее путешествие пенсионеров приурочили к празднованию Международного дня пожилых людей.

Поздравить химчан с праздником приехал Дмитрий Волошин, глава городского округа. Он также рассказал о самой программе «Добробус», в рамках которой для пенсионеров организовали познавательные поездки.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Вообще мы планируем расширять, потому что у нас живёт почти 60000 пожилого возраста в Химках человек. А как один автобус перевезёт? Даже три не справляются».

Преодолеть расстояние в 300 километров до деревни Бородино и обратно на «Добробусе» несложно. Сидения комфортные, проходы широкие, сверху просторные полки — положить сумки и вещи. К тому же для путешественников были предусмотрены угощения и подарки.

Татьяна Беккер, начальник управления социальных коммуникаций: «Была организована праздничная экскурсия для наших пенсионеров в Бородино. Каждый из присутствующих на сегодняшней экскурсии получил пригласительный билет в театр «Наш дом» на спектакль «Гамлет».

Чтобы попасть на экскурсию в рамках проекта «Добробус», необходимо жить в Химках, иметь пенсионное удостоверение, а также обратиться в управление социальных коммуникаций по телефону: 8 (495) 572-30-97. Расскажите специалисту, куда и когда бы вы хотели отправиться, а он предложит вам самый подходящий вариант.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять