В Химках почтили память пограничников

Кадеты и работники пограничных служб, ветераны и депутаты. В день пограничника в сквере им. Марии Рубцовой собрались все неравнодушные, чтобы вспомнить боевые подвиги военнослужащих.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Из нашей недалекой истории: 80 лет назад 22 июня пограничники первыми приняли удар жестокого врага. И сейчас, в нынешнее время, поколение военнослужащих также честно, добросовестно и мужественно ведет свою деятельность. Вы храните рубежи нашего Отечества.

Возложением цветов участники встречи почтили память пограничников, с честью выполнявших свой долг. И отдали дань уважения ветеранам пограничных войск.

СЕРГЕЙ НОВОСЕЛЬЦЕВ, ПОДПОЛКОВНИК ЗАПАСА

Праздник общий, праздник нашего народа. Треть населения нашей страны проходили службу в наших войсках. Пограничные войска тем и хороши, что это единственный род войск, который в мирное время выполняет боевые задачи.

С праздником пограничников поздравили химкинские народные избранники.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Очень важно не забывать о данных праздниках и помнить, что граница должны быть под замком. Поэтому хочется пожелать пограничникам здоровья, сил крепких, чтоб было больше мирных дней.

Депутат Совета депутатов Юлия Ишкова отметила, что доблесть пограничников, мужество и верность воинскому долгу во все времена были и остаются залогом того, что границы нашей страны остаются под надежной защитой. К поздравлениям присоединилась и депутат Надежда Смирнова.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Хочу пожелать всем пограничникам крепкого здоровья, радости, бодрости духа, надежных друзей рядом. И, конечно, удачи в их нелегкой службе.

В 2022 году исполнилось 104 года со дня образования этого рода войск. 28 мая 1918 года был выпущен Декрет об учреждении пограничной охраны. Однако ее история уходит в более далекие времена. Так называемые «сторожевые отряды» появились еще в XIV веке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять