В Химках прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»

Возле памятника «Подвиг милосердия» в сквере Марии Рубцовой выставлен почётный караул из воспитанников военно-патриотического объединения «СОВА». Здесь состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти».

В этот день 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Память героев почтили жители Химок, а также депутаты городского Совета Артур Каримов, Галина Болотова, Владимир Суслов, Татьяна Кавторева и Валентин Герасимов.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В Химках стало доброй традицией чтить этот день. Только русский человек мог победить. Столько терпеть, стоять насмерть и выиграть этот бой. Как бы ни старались фашисты травить, держать голодом.

В нашем городском округе проживают десятки ветеранов – блокадников. Многие пришли в этот день к монументу, чтобы принять участие в акции.

Акция «Свеча памяти» – одно из целого ряда событий в рамках проекта «Герои Химок». Его активными участниками являются депутаты Совета депутатов. В рамках Движения общественной поддержки они в качестве волонтёров оказывали поддержку ветеранам. Позже при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина был создан проект «Виртуальный музей». В нём удалось собрать уникальные материалы о наших земляках, участниках войны.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодня особый день. Мы благодарим всех тех, кто пришёл и почтил память тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

Организаторы рассказали, что эта акция также направлена и на подрастающее поколение. Ведь именно такие примеры героизма и самопожертвования должны воспитать в детях любовь к своей стране и научить чтить свою историю.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять