В сквере Марии Рубцовой отреставрировали фонтан

Перед запуском фонтана в сквере имени Марии Рубцовой идут последние приготовления. Рабочие настраивают форсунки и регулируют высоту струй. Несколько недель техники реставрировали фонтан и теперь готовы продемонстрировать результат.

Посмотреть на запуск и оценить выполненную работу пришла лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Юлия Ишкова.

Юлия Ишкова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

В середине августа по инициативе жителей мы начали модернизацию фонтана в сквере Марии Рубцовой. Почистили чашу, установили новые форсунки, был проведён ремонт насоса. И сегодня сдаём эти работы. Как видите, фонтан работает хорошо. Правда, он скоро будет законсервирован на зимней период, но тем не менее впереди ещё бабье лето. Мне кажется, жители ещё смогут порадоваться, прийти сюда и посидеть, насладиться прохладой.

Фонтан не работал несколько недель. За это время в нем поменяли 64 форсунки и провели профилактику 6 двигателей.

Инициативу реставрации фонтана выдвинули жители городского округа. Предложение было размещено на сайте «hizh.online». Благодаря поддержке жителей и лидеров Движения оно собрало большое количество голосов. Это позволило приступить к работам и отреставрировать фонтан в кратчайшие сроки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять