В Химках почтили память участников битвы под Москвой: «Герои Химок»

В сквере звучат фронтовые песни, рассказы о подвиге советских солдат, проживающих в Химках. Ведущие концертной программы «Памяти верны» рассказывают о знаковых эпизодах контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

На патриотической встрече, состоявшейся в рамках проекта «Герои Химок», вместе с жителями города память героев почтили лидеры Движения общественной поддержки социально-значимых инициатив «Химки – интересно жить!» Владимир Суслов и Артур Каримов.

Артур Каримов, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Я бы хотел попросить наших жителей зайти в наш виртуальный музей «Химки: 1941-1945 – всё для фронта, всё для Победы!». Много выдающихся людей, которые были на фронте, много кого уже нет. О них память увековечена на сайте».

Проект «Герои Химок» стартовал 9 мая. В его рамках проходят концертные программы, встречи с жителями, круглые столы и реконструкции ключевых сражений. Задача проекта – увековечить героизм химчан - фронтовиков и тех, кто ковал победу в тылу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять