В рамках проекта «Герои Химок» горожане организовали памятный концерт

17 августа 1944 года наши войска вышли к границе с Восточной Пруссией и проводили успешные бои по расширению плацдарма на реке Висле. Наступление велось по всем фронтам, с каждым днём приближая заветную победу.

17 августа 2021 года жители Химок собрались в новом сквере, чтобы почтить память героев. Концерт посетили и лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Елена Андреева, Татьяна Кавторева, Александр Якушин, Инна Монастырская и Галина Болотова.

Галина Болотова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Сегодня мы присутствуем на мероприятии в микрорайоне Новогорск в рамках проекта «Герои Химок». Это проект, который был организован идеями самих химчан, одной из их социально значимых инициатив.

Елена Андреева, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Сегодня 1153 день войны, идём на Берлин. Сегодня у нас очень интересное место, сквер благоустроенный, он рассчитан и для старшего поколения, и для детей.

Юные артисты прочитали химчанам стихотворения и исполнили как современные песни, так и песни военных лет, которые напомнили жителям о трагических, и в то же время великих событиях, выпавших на долю наших предков.

Татьяна Кавторева, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Вы знаете, благодаря Движению общественной поддержки у нас в каждом дворе теперь могут пройти подобные мероприятия, на которых сегодня я с радостью принимаю участие. Потому что к каждому человеку, людям в каждом дворе очень важно помнить и чтить историю и память того, что было с нами ранее, чтить тех, благодаря которым мы сегодня живём под мирным небом.

Добрая традиция посещать патриотические концерты пришлась по душе химчанам. Дети танцевали вместе с родителями, а старики тихонько подпевали артистам, порой вытирая слёзы. Такие мероприятия проводят в парках, скверах и даже во дворах многоквартирных домов, чтобы каждый желающий смог поучаствовать и почтить память тех, кто день за днём приближал долгожданную победу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять