В Химках в преддверии Дня Победы ветеранам вручают подарки

Пандемия и режим ограничений не нарушили планы волонтеров своевременно в преддверии Дня Победы вручить большие и маленькие подарки ветеранам.

Чтобы не контактировать с химчанами преклонного возраста в условиях сложной эпидемиологической обстановки, вкусные и полезные для дома подарки от волонтеров принимали дети и внуки ветеранов.

Людмила Куражева, дочь ветерана Великой Отечественной войны: «Это огромная благодарность. Мама очень рада, конечно. Посадим бабушку на коляску к телевизору. Парад из окна, самолеты нам будет частично видно. Ну и по-домашнему, конечно. Шампанское и всё, что полагается. В семейном кругу».

Помимо традиционных вкусных наборов, химчанам вручили то, что они сами пожелали: ортопедические медицинские матрасы, стиральные машины, холодильники, телевизоры.

Сергей Дьячков, руководитель территориального управления Клязьма-Старбеево г.о. Химки: «За нашей территорией закреплено 8 ветеранов. Мы их обязательно всех поздравим. Вручим эти наборы. Эта работа очень ответственная и одновременно радостная. Люди встречают. Эмоции. Это очень правильная работа».

Также волонтеры ежедневно развозят подарки от компании «Военторг». Стилизованные вкусные наборы до 9 мая получат 750 ветеранов, в том числе блокадники Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и труженики тыла.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять