В микрорайоне Сходня проверили доступность объектов для инвалидов

Доступность торговых объектов для людей с ограниченными возможностями проверяли сегодня представители общества «Колесница».

Николай Лукьянов посетил пристанционную площадь вблизи станции Сходня. Первым делом он попытался подъехать к кассам. Николай передвигается на автомобиле, но среди инвалидов есть и те, кто пользуется общественным транспортом. В итоге ни подъезд, ни покупка билетов трудностей не вызвали. Далее Николай проехался по мини-рынку напротив станции. Трудностей в передвижение не возникло. Легко он попал и в небольшой магазин. А вот сказать этого про доступ в аптеку нельзя. Вместо пандусов на лестнице установлены швеллеры. Даже при помощи посторонних попытка подняться на них может стоит здоровья обоим. Николай Лукьянов отметил, что в целом округ приспособлен для передвижения лиц с ограниченными возможностями. Однако, по-прежнему остаются проблемные объекты. По его словам, важно наладить диалог с бизнесменами. Для предпринимателя установка пандуса будет стоит несколько тысяч рублей, которые могут окупиться за несколько дней. А для инвалидов доступная среда— это в первую очередь, полноценная жизнь и и возможность чувствовать себя уверенно в родном городе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять