В НПО им. С. А. Лавочкина отметили День российской науки

День российской науки отметили в старейшем предприятии Химок – НПО им. С. А. Лавочкина.

На торжество пригласили представителей администрации города и депутатов.

Дмитрий Волошин вручил знаки отличия главы городского округа Химки «За заслуги перед городским округом Химки» руководству предприятия.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

«НПО им. С. А. Лавочкина – это одно из флагманских предприятий. Далеко известно не только за пределами Химок, но и Российской Федерации. Это наша гордость. Для нас это большой праздник сегодня – День науки. И мы вместе с коллективом поздравляли сотрудников с этим прекрасным праздником».

К поздравлениям присоединилась Ирина Роднина. Народная избранница вручила благодарственное письмо Государственной Думы генеральному директору предприятия Владимиру Колмыкову за вклад в развитие науки и наращивание технологического потенциала страны.

Ирина Роднина, депутат Госдумы РФ:

«Что б никогда ваши программы не закрывались. Приносили результаты не только вам, но и всей стране. Берегите себя, больших успехов. Мы вами гордимся».

Председатель Совета депутатов Александр Дряннов, который сам отдал предприятию полжизни, вручил инженерам-конструкторам благодарственные письма за успехи в осуществлении проектных разработок в области ракетно-космической техники.

Александр Дряннов, председатель совета г.о. Химки:

«Я имел счастье и честь работать здесь более 30 лет. Желаю вам ставить великие, научные и производственные цели. И, конечно, их реализовывать. С праздником вас».

За высокий уровень проведения научных исследований заводчан поблагодарили члены Торгово-промышленной палаты.

Глеб Демченко, председатель совета союза «Химкинская торгово-промышленная палата»:

«Основным потенциалом этого предприятия являются люди. Эти люди счастливые. Они добиваются своих результатов. Они на передовой науки. Это их праздник. Мы гордимся, что работаем рядом с ними».

НПО им. С.А. Лавочкина основано в 1937 году. Его история охватывает три периода: самолетостроение, ракетостроение, космическое машиностроение. Сегодня НПО является головным предприятием в аэрокосмической отрасли России по разработке непилотируемых станций для научных исследований космоса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять