В парке Льва Толстого посетителям раздавали воду

На территории Москвы и Московской области установилась небывало жаркая погода. Уже несколько дней столбик термометра не опускается ниже 30 градусов. В попытке спастись от зноя химчане стремятся проводить как можно больше времени в парках. Ну а чтобы отдых на свежем воздухе не закончился тепловым ударом, в парке Льва Толстого раздавали бесплатную воду.

Сима Дамбегова, директор МАУК Объединённая дирекция парков:

«Сегодня в парке Толстого, нашем центральном парке, очень много людей. Мы запустили акцию и раздаём сегодня питьевую воду, чтобы хоть как-то облегчить пребывание на этом солнцепеке».

Как говорят в администрации парка, идея пришлась химчанам по душе. Ведь в такую погоду крайне важно соблюдать питьевой режим. А это значит, что подобные акции будут проводить и в других парках городского округа. В жаркую погоду врачи рекомендуют не выходить на улицу в самые знойные, обеденные часы. Проводить больше времени в тени или прохладных помещениях. А также пить не менее 2-х литров чистой воды в день.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять