В парке Толстого на пляже появился кварцевый песок

Тяжелая техника, лопаты, 405 тонн песка и всего одна ночь, чтобы кардинально преобразить пляж в парке Льва Толстого. Рабочие трудятся не покладая рук, ведь утром территория должна встретить отдыхающих в обновлённом виде.

Новое покрытие выбирали не случайно. Как говорят специалисты, кварцевый песок очень мелкий и имеет красивый белый цвет. Он будет хорошо контрастировать с зеленой растительностью и водой, а на ощупь песок напоминает бархат.

Венера Корнева, заместитель руководителя комбината по благоустройству г.о. Химки:

«Сам по себе он настолько отличается от того песка, к которому мы привыкли. Так что я думаю, это очень и очень порадует и произведёт впечатление на всех наших гостей и жителей».

С наступлением утра на пляж стали приходить первые отдыхающие. Они смогли с достоинством оценить новый бархатный песок.

Ольга Маликова, посетитель пляжа:

«Мне очень нравится. Пришла сегодня первый раз. До этого только смотрела. Сегодня меня очень порадовало. Очень круто!»

Территория пляжа в парке Льва Толстого насчитывает больше 3,5 тысяч квадратных метров. На территории работают 2 бассейна, кафе и медицинский кабинет. Купаться в канале имени Москвы, к сожалению, запрещено, но загорать и отдыхать на пляже можно всем при соблюдении санитарных норм, установленных из-за очередной вспышки вируса COVID-19.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять