Вадим Лындин: сохранение памяти героев Великой Отечественной войны – задача общая

В Химках отметили годовщину начала коренного перелома в Великой Отечественной войне. 80 лет назад началась битва за Сталинград. 200 дней и ночей советские солдаты сражались за Родину. Немецко-фашистским захватчиками взять город не удалось. Фельдмаршал Паулюс подписал капитуляцию. Жители Химок собрались почтить память защитников Сталинграда.

НАТАЛЬЯ НИКУЛЬШИНА, ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ХИМКИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВОО «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Радует меня молодежь, от малого возраста – от 1-2 класса до 9 класса, где, действительно, в душе у детей это есть, и они помнят и о своих близких, родных, и о мероприятиях, которые мы проводим, и о событиях, которые происходят в нашей стране.

Организовал мероприятие помощник депутата местного Совета Алексея Федорова Вадим Лындин. Прочитали стихи, посмотрели хронику, спели песни военных лет. Вспоминать героев, которые защищали Родину, нужно регулярно, считает Вадим Лындин.

ВАДИМ ЛЫНДИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ТРАНСПОРТУ И ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Г.О. ХИМКИ

Это, действительно, очень важно, потому что ветераны уходят, остается все меньше и меньше. Наш ветеран Дубогрызова, к сожалению, сейчас лежит с инсультом в больнице, и поколению последующему уже передать некому. Мало остается людей, которые помнят еще ужасы войны, и очень важно помнить, и не повторять ошибок. Очень важно консолидировать общество, сплотить, потому что в одиночку больших дел не сделаешь, это нужно делать большой дружной командой, а Подрезково, я считаю, – большая дружная команда во главе с нашим Алексеем Дмитриевичем Федоровым.

Помимо организации мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, Вадим Лындин трудится в общественной палате городского округа Химки.

«Как людям помогали в период пандемии?»

ВАДИМ ЛЫНДИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ТРАНСПОРТУ И ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

В период пандемии мы выполняли заявки с Якушиным Александром Николаевичем, доставляли продукты питания, ходили в аптеку, просто помогали пенсионерам, когда было запрещено на машинах ездить, я вплоть до того, что на велосипеде ездил в Химки, бабушке из 2 дома доставлял лекарства на велосипеде.

Вадим Викторович – многодетный отец. С супругой воспитывают четверых детей. Говорит, свободного времени нет. Оно все уходит на большую семью и общественную работу.

ВАДИМ ЛЫНДИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ТРАНСПОРТУ И ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

Я со всеми председателями домов сейчас вплотную работаю, с действующими председателями Советов домов, вот по столбикам здесь были вопросы, по детским площадкам, и все эти вопросы обсуждаем, составляем заявки, и эти заявки, их исполнение, потом контролируем, чтобы было качественно в срок все выполнено, и чтобы жители остались довольны, то есть в тесном контакте работаем с жителями.

Вадим Лындин работой с людьми доволен. Желание помогать другим было всегда, будь то содействие в решении коммунальных и транспортных вопросов или организация мероприятий патриотического характера. Говорит, деятельность будет продолжена. Сохранить память героев Великой Отечественной войны получится только вместе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять