Волонтерам рассказали, как избежать эмоционального выгорания и апатии

Усталость, снижение продуктивности, частая сонливость – все это симптомы выгорания. Эмоциональному истощению чаще других подвержены люди, чья работа заключается в постоянном общении. Волонтеры – одни из тех, кто всегда находится в тесном контакте с людьми.

АЛЕКСАНДР КОЗИН, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С ВОЛОНТЕРАМИ И ВОЛОНТЕРСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА

К нам приехали наши друзья из Одинцова. Это Ресурсный центр, с которым мы обсуждаем такие важные темы, как выгорание волонтеров. Обсуждаем основные моменты. Также очень интересная сфера, которую они затронули, это СМИ. Как развиваться волонтеру в данном направлении.

Волонтер должен быть подкован и развит в совершенно разных направлениях. Юриспруденция – не исключение. Чтобы точно знать свои права и обязанности, ребятам рассказали о юридической составляющей ведения волонтерской деятельности.

ФЁДОР ХАРИТОНОВ, ДИРЕКТОР РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На территории Московской области уже есть довольно крупное волонтерское объединение. Это «Волонтеры Подмосковья». Мы все в нем состоим. Мы все стараемся развивать это движение. А Ресурсный центр – это уже такая площадка, которая помогает находить ресурсы для этих волонтерских объединений. Мы стараемся с помощью инструментов грантовой помощи привлекать ресурсы для развития добровольчества на территории Московской области.

На сегодняшний день в Химках ведут свою деятельность более 500 волонтеров. Ежедневно они приходят на помощь пенсионерам, инвалидам и всем, кто нуждается в их помощи и поддержке. Однако часто поддержка необходима им самим. Для этого и организовывают подобные встречи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять