Бесплатный мастер-класс по фигурному катанию провели для детей в Химках

Некоторые участники мастер-класса стоят на льду впервые. Занятие ведут тренеры международного класса.

Под их чутким руководством детям удается выполнять базовые элементы фигурного катания.

Вадим Морус, тренер по фигурному катанию:

«Для того чтобы первый раз выйти на лед, нужно иметь минимальное чувство баланса, потому что, когда мы выходим на лед, мы все-таки встаем на железку, толщиной 4 миллиметра. Благо, их две и баланс можем распределить. Очень важно выйти, не торопиться, подержаться за бортик, почувствовать лед, баланс».

Инициатором благотворительного мастер-класса по фигурному катанию стала член общественного совета проекта «Химки – интересно жить» Марина Гаврилова.

Марина Гаврилова, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«В дальнейшем мы планируем открыть секцию фигурного катания, где дети могут получать соответствующие льготы и пользоваться обучающими мастер-классами. В том числе, очень хочется, чтобы эта секция действительно была полезна городского округа Химки и наша основная задача – популяризация детского спорта в городском округе».

На первом мастер-классе по фигурному катанию детей разделили на две группы: те, кто уже имеет навыки катания, и те, кто встал на лед впервые.

Организаторы уверены, после таких тренировок детей, желающих заняться фигурным катанием профессионально, в Химках станет гораздо больше.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять