Химчан научили отдыхать душой с помощью арт-терапии

В руках этих уставших после тяжелого трудового дня людей разноцветные фломастеры – инструмент к их психическому оздоровлению и эмоциональной разгрузки.

Перед глазами – листы с мандалами, рисунками с геометрическими фигурами. Их раскрашивание, по словам мастера по арт-терапии, благотворно сказывается на самочувствии людей.

Дарья Фомичева, специалист по арт-терапии:

«Мастер-класс у меня направлен на то, чтобы расслабить человека. Мы плохо знаем, как это сделать. Ты не побежишь же обращаться сразу к психологу. А вот можно самим с собой это делать».

Какие цвета подобрать, как правильно рисовать, чтобы добиться полного релакса. Дарья Фомичева подробно рассказала участникам мастер-класса обо всех секретах арт-терапии. Участники встречи оценили полезный мастер-класс и взяли на вооружение этот метод психологической разгрузки.

Николай Алексеев, участник арт-терапии:

«Интересный мастер-класс. Я хоть и прожил большую жизнь, с таким столкнулся впервые. Я думаю, это больше интересно для молодежи, для детей. Но и нам интересно, что-то новое познается».

Мастер классы возвращаются в прежний очный формат. В такой домашней и уютной обстановке встречи по интересам теперь будут проходить чаще, говорят члены общественного совета проекта «Химки – интересно жить!»

Галина Болотова, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить!»:

«Мы надеемся, что дальше этот процесс будет идти только по нарастающей. Мастер-классы будут не просто продолжаться. Мы надеемся, что они будут расширяться».

Творческие, спортивные, интеллектуальные и кулинарные мастер-классы в Химках появились благодаря просьбам жителей, инициативу поддержала администрация Химок. За 2 года в городе провели более 4,5 тысяч мастер-классов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять