БК «Химки» одержал победу над командой из Нижнего Новгорода

Похоже, «Химки» Душко Ивановича окончательно преодолели синдром «Химок» Римаса Куртинайтиса — слабая игра в третьей четверти.

Когда до большого перерыва, казалось, играла одна команда, способная «вынести» хоть ЦСКА, хоть «Барселону», а после — другая: бледное ее подобие. Сейчас «желто — синие» ровно проводят весь матч. В поединке с «Нижним Новгородом» хозяева паркета даже прибавили в третьем отрезке встречи, доведя преимущество в счете до 11 очков. Итог: 90:84 в пользу Химок. Уверенная победа при зрелищной игре, которая очень понравилась зрителям.

Наставник гостей Эдмундс Валейко после матча отметил, что ключевые ошибки, решившие исход встречи, его подопечные совершили в заключительной пятиминутке. Тогда, по мнению тренера волжан, «Нижний Новгород» еще мог спасти игру. Душко Иванович сказал, что это очень важная победа над сильным соперником, которая добавит команде уверенности. А так же он снова отметил удачные действия «желто - синих» под своим кольцом. Следующий матч Химки проведут в Кубке Европы против испанской «Фуэнлабрады».