Команда «Химки-Подмосковье» одержала победу в матче Суперлиги

Фарм-команда БК «Химки» «Химки-Подмосковье» одержала победу в матче чемпионата Суперлиги. На своей площадке подопечные Евгения Кисурина принимали «Купол-Родники» из Ижевска.

Игра по накалу страстей не уступала Лиге ВТБ. Кстати, состав подмосковной команды в этом мачте усилили игроки основного состава «Химок» Валерий Лиходей и Руслан Патеев. В первой половине встречи соперники показали обоюдоострую игру. К большому перерыву счёт на табло был почти равный 37:36. Переломной стала третья десятиминутка. Химчане совершили рывок «+11», обеспечив себе хороший задел на финальную четверть. Ижевчане продолжали атаковать, в то время как наши игроки сосредоточились на обороне. Но и при этом успевали набирать очки. Несколько дальних попаданий подряд снайперски реализовал Лиходей. Матч завершился победой команды «Химки-Подмосковье» со счётом 87:78. Сейчас команда Кисурина занимает 10-ую строчку турнирной таблицы. Следующий матч чемпионата Суперлиги химчане проведут 12 декабря в Москве против «МБА».