БК «Химки» одержал пятую победу подряд

Матч Единой Лиги ВТБ провели химкинские баскетболисты. На своей площадке они принимали «Автодор».

Матчи с чёрно-белыми всегда отличаются зрелищными игровыми моментами. Несмотря на то, что сейчас саратовская команда находится в стане аутсайдеров, списывать их со счетов рано. Это показала и первая десятиминутка. Отставая заметно по очкам, за две минуты до перерыва гости сумели заколотить «Химкам» 9 очков! «Автодор» хорошо защищался, уверенно контролируя трёхсекундную зону. Со стороны химчан здорово проявили себя Вячеслав Зайцев и Алексей Швед. Вторая четверть началась с выступления «Химок» - Пуллен и Швед снайперски исполнили свои фирменные броски. Под кольцом уверенно работал Тодорович. К большому перерыву разница в счёте стала уже приличной. 54:35. «Автодор» цеплялся зубами в каждую возможность атаковать кольцо химчан. Больше всех старался лидер чёрно-белых Николас Миннерат. За весь матч он набрал 22 очка. Самым же результативным стал наш Алексей Швед. Он записал в свой актив 25 очков. Вообще, игра отличалась результативностью. Итоговый счёт перевалил за трёхзначное число. 100-ое очко в корзину соперника вколотил Вячеслав Зайцев. А через несколько секунд он же отдал результативную передачу Валерию Лиходею. Мачт завершился со счётом 102:70 — красивая и уверенная победа БК «Химки». 10-го декабря химчане проведут ещё одну домашнюю встречу. В гости к подмосковной команде пожалует новичок чемпионата Лиги ВТБ пермская «Парма». Начало в 17:00.