Дмитрий Волошин проверил ход работ по реконструкции СК «Родина»

От старой штукатурки не осталось и следа, демонтировано напольное покрытие и система вентиляции. В спортивном комплексе «Родина» полностью завершены демонтажные работы.

На сегодняшний день строительные бригады уже провели работы по усилению фундамента. Идет устройство чаши бассейна, прокладка инженерных сетей. Выполнены работы по перепланировке внутренних помещений. Реконструкция объекта завершена на 30 процентов. Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин посетил спортивный комплекс «Родина» и обсудил ход восстановительных работ.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы планируем в декабре 2022 года ввести бассейн в эксплуатацию. Будут заниматься 800 человек. Это будет практически новое здание. Тем ни менее, мы сохраняем архитектуру этого здания. Меняем сети, все оборудование. Мы видим, что все работы выполняются аккуратно. Как говорится, с душой и любовью. Это тоже важно, кто и какими руками реконструирует эти объекты. Администрация города держит на постоянном ежедневном контроле ход робот.

В этом году спорткомплексу «Родина» исполняется 40 лет. Здание морально и технически устарело. Инициативу по реконструкции объекта выдвинули горожане в рамках Движения общественной поддержки. Предложение помогала реализовать депутат химкинского Совдепа Ирина Беляева. Эту инициативу поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Химок Дмитрий Волошин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять