Родителям рассказали о сроках реконструкции СК «Родина»

Когда откроется СК «Родина», и стоит ли опасаться сокращений спортивных секций? Получить ответы на эти вопросы на встречу с представителями администрации города и депутатами пришли родители юных спортсменов. По словам заместителя начальника управления спорта, все работы идут согласно графику.

ВИТАЛИЙ ТРОИЦКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Я думаю, всех интересует вопрос: что будет с детскими школами, которые здесь занимались? Детские школы в полном объеме останутся в спорткомплексе. Плюс ко всему у нас запланировано развитие новых секций и новых видов спорта.

Реконструкция бассейна в СК «Родина» – это одна из первых инициатив, которая была выдвинута жителями Химок в рамках Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». Бассейн пользовался большой популярностью и у детей, и у взрослых. Инициативу поддержали глава округа и депутаты. Ход работ контролируют народные избранники Валентин Герасимов и Ирина Беляева.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Уважаемые родители, хочу вас поблагодарить за то, что та социальная инициатива, которая была выдвинута от вас, она нашла свое место. Ее поддержал и глава, и губернатор. Это выделение средств. И организация большой программы. Вы же помните, что были разговоры, что здесь будут дома. Нет. Спасибо вам за ту инициативу!

Родители, в свою очередь, выразили надежду на то, что все работы будут завершены в срок. Сейчас их дети временно занимаются в расположенном неподалеку спортивном комплексе «Новатор».

ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

У нас теперь есть информация, что нам ждать, когда наши дети вернуться на спортивную базу. Мы получили информацию, которую мы хотели.

СК «Родина» был закрыт в 2019 году. В чаше большого бассейна обнаружили протечки. А в несущих конструкциях фундамента – дефекты. До конца года в самом бассейне старую чашу заменят. Установят компьютерную систему, которая будет показывать температуру воды и степень хлорирования, а также регулировать систему вентиляции. Внешний и внутренний облик спортивного комплекса изменят полностью. Будет разделение зон для удобства спортсменов и ожидающих. В здании появится кафе. Проект поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев, который выделил дополнительное финансирование. Реконструкция спортивного комплекса на личном контроле у главы Химок Дмитрия Волошина.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять