В СК «Родина» начали масштабную реконструкцию

Спортивный комплекс «Родина» теперь не узнать. Потолок, полы и стены зачистили до кирпича от советской плитки и штукатурки. Демонтировали старую систему вентиляции. Подготовительные работы практически завершены, и уже в ближайшие дни начнется отделка здания. Обсудить ход и детали реконструкции приехали депутаты и представители администрации.

«– С фундаментом вы работаете?

– У нас полностью будет усиление фундамента всего здания».

Внешний и внутренний облик спортивного комплекса изменят полностью. Появятся более удобные раздевалки, а также зоны ожидания и кафе.

«В холле, где будут родители ожидать, планируем плазменные панели поставить. Когда у ребенка уроки, они смогут наблюдать за ходом тренировки».

В самом бассейне демонтируют старую чашу. Установят компьютерную систему. Она будет показывать температуру воды и степень хлорирования, а также регулировать вентиляцию. Перепланировка планируется лишь незначительная.

РОМАН ГЛАГОЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

Из перепланировки единственное увеличится крыльцо. Туда вынесем гардеробную, техническое помещение, электрощитовую. Сделаем фасады. Здание станет теплым. Внешний облик совсем другой. Электрику берем, экономим электроэнергию из-за современных приборов. Сам бассейн подойдет к нормативным 25 метрам. Сейчас там меньше. Уберутся борта. Он станет переливной.

За реконструкцию спортивного комплекса проголосовали сами жители городского округа. А удалось реализовать ремонт в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Я хочу сказать огромное спасибо нашему правительству Московской области. Нашему губернатору за то, что в максимально короткие сроки включили наш объект в государственную программу. И выделили необходимые средства на реконструкцию ключевого спортивного объекта нашего городского округа.

Депутаты Совета депутатов Химок уверены, что простоя в реконструкции удалось избежать благодаря активности жителей.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Пошли разговоры, что дома будут строить на этом месте. Конечно, все эти разговоры однозначно отмели. Администрация и отдельные группы занимались проработкой финансирования вместе с Советом депутатов. Здесь и областные средства. Но самое главное – голосование жителей. Это подтолкнуло процесс.

Реконструкция СК «Родина» будет продолжаться в течение 13 месяцев.

ИРИНА БЕЛЯЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

По нашему округу это один из самых востребованных проектов. Я сама мама ребенка, который занимается плаванием в спортивной школе. Знаю обеспокоенность родителей, знаю, что они до сих пор продолжают заниматься у своих тренеров, но на других площадках временно. Сегодня было приятно услышать, что речь не просто о ремонте, а о развитии.

Вернуться на свою площадку юные спортсмены и тренеры смогут ориентировочно в ноябре 2022 года – в год сорокалетия СК «Родина».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять