Комиссия проинспектировала ход реконструкции СК «Родина»

Спорткомплекс «Родина» – один из легендарных спортивных объектов в Химках. Из его стен вышло немало знаменитых спортсменов. Здание 1982-го года постройки со временем морально и технически устарело. Потребовалась его реконструкция. С такой инициативой выступили горожане, для которых важно не только сохранить любимый спорткомплекс, но и сделать его более современным и комфортным для спортсменов. Сейчас здесь идёт реконструкция.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ Г.О. ХИМКИ

На сегодняшний день у нас проведён полный демонтаж, закончен демонтаж кровли, демонтаж всех вентиляционных систем и инженерной инфраструктуры.

При проектировке учитывали инициативы жителей, которые они выдвигали в рамках Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». Проект реконструкции «Родины» активно поддерживала муниципальный депутат Ирина Беляева. Предложения горожан поддержал глава городского округа Дмитрий Волошин и губернатор региона Андрей Воробьев. Комиссия в составе представителей администрации и председателя Совета депутатов Сергея Малиновского оценила ход ремонтных работ.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Строительная готовность составляет 23%, это говорит о том, что работы ведутся в соответствии с графиком, потому что для нас очень важно соблюдение сроков. Ну и, конечно же, качество выполнения работ, потому что многие химчане ждут с нетерпением, когда можно будет пользоваться уже услугами спортивного комплекса.

Впереди строителям предстоит провести большой комплекс работ. В новом здании изменится планировка помещений, станет удобнее как для тех, кто занимается спортом, так и для ожидающих.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА Г.О. ХИМКИ

Отметилось то, что в процессе реконструкции у нас не пострадают зелёные насаждения и деревья, которые исторически, наверное, вместе со зданием этого спорткомплекса росли и это тоже очень важно, что будут организованы парковочные места, велопарковки будут сделаны, будут колясочные и очень удобная входная группа просторная.

До закрытия на реконструкцию в спорткомплексе «Родина» работали секции плавания, современного пятиборья, художественной гимнастики, спортивной аэробики, мини-футбола, самбо, тенниса и другие. На время проведения ремонтных работ спортивные занятия переведены в ФОК «Новатор», который был открыт в Химках в начале 2021 года. Закончить реконструкцию СК «Родина» планируют в конце этого года, и спортсмены вернутся в обновлённый и современный спорткомплекс.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять