Химчане взяли «золото» на чемпионате Московской области по автокроссу

Это чемпионы Московской области по автокроссу — химчане. Юных спортсменов сегодня с заслуженной победой поздравляют их родители, друзья, наставники и представители химкинской администрации.

Помимо общекомандного триумфа, ребята добились успехов и поодиночке — 5 наград личного зачета. Среди победителей Александр Каменев — один из самых опытных гонщиков: в автокроссе почти 10 лет. Пошёл по стопам отца, сейчас он всегда рядом на каждом соревновании.

Александр Каменев, воспитанник химкинской «Спортивной школы по техническим видам спорта»: «Папа готовит, помогает пристегнуться, потому что не всегда ты можешь сам в экипировке, это трудно. Я завожусь и уезжаю на старт, на предстартовую линию».

Помощь и поддержка очень важны. Автокросс — сложный вид спорта, а главное, непредсказуемый. Не всегда благополучный исход зависит от навыков водителя. Бывает, подводит погода или сама машина: техническая поломка, нехватка бензина. Опасность преследует на каждом повороте. Переворот машины, крупные столкновения не редкость в этом спорте. За призовые места всегда идет нешуточная борьба.

Александр Каменев, воспитанник химкинской «Спортивной школы по техническим видам спорта»: «Были уже случаи, когда человек шёл, был чемпионом весь год, а там на последнем, предпоследнем этапе — переворот, кульбит, и всё, машина не подлежит восстановлению».

Александр и его напарники — воспитанники «Спортивной школы по техническим видам спорта» в Химках. Грамотные тренеры ведут ребят к новым победам. В прошлом году спортсмены уже стали лучшими на Первенстве России.

Виталий Троицкий, и.о. начальника Управления спорта, туризма и работы с молодёжью, Управления социальной политики администрации г.о. Химки: «Мы очень гордимся этой командой, стараемся прикладывать как можно больше усилий, чтобы им помочь. На следующий год уже разрабатывается и в ближайшее время будет принята программа по развитию школы по техническим видам спорта, которая в себя включает как автомобильные гонки, так и водно-моторный спорт».

Сейчас в химкинской «Спортивной школе по техническим видам спорта» тренируют около ста ребят. Все занятия бесплатные, график насыщенный — чтобы химчане брали новые высоты на масштабных соревнованиях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять