На здоровье: в Химках возобновили «Активное долголетие»

Простые в исполнении и, главное, полезные для здоровья и тонуса упражнения. Инструктор по гимнастике Павел Легенький, в прошлом тренер по смешанным единоборствам, уже больше года вокруг себя объединяет химкинских энергичных пенсионеров.

Ольга Кирикова, житель мкр. Сходня г.о. Химки: «Свежий воздух и, конечно, физическая подготовка. Хочется себя держать в форме. Жалко, что мало народа приходит. А так всё прекрасно».

Губернаторская программа «Активное долголетие» возобновила свою работу в начале августа. Однако многие проводят время на дачах. А другие просто не знают, что занятия возобновились, говорит инструктор по гимнастике.

Павел Легенький, инструктор по гимнастике: «Мы стараемся приобщить пожилых людей. И вы смотрите, приходят пожилые люди. У нас спрашивают, почему один раз, хотели бы побольше. Но мало рекламы. Сегодня женщина пришла и говорит: «Вот если б я знала, пришла бы в форме и еще кого-нибудь привела».

Чтобы возобновить активный образ жизни и восстановить физическую форму после самоизоляции, в парках и скверах микрорайонов организовано более 20 площадок для бесплатных занятий. Записаться можно на сайте dolgoletie.mosreg.ru, по телефону: 8 (495) 572-25-33 или через мобильное приложение «Соцуслуги». Кроме этого, о занятиях рядом с домом можно узнать в территориальном управлении по месту жительства.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять