Первая домашняя игра БК «Химки-Подмосковье»

Эмоциональной и непредсказуемой. Такой была первая домашняя игра баскетболистов «Химки-Подмосковье» в рамках Суперлиги.

Желто-синие встретились с командой «Университет-Югра» из Сургута. Уже в первой четверти гости провели серию успешных атак: реализовали череду штрафных, трехочковых бросков и оторвались от подмосковной команды на 14 очков.

В таком же темпе завершилась и вторая четверть встречи. В какой-то момент химчане отставали от Сургута на 20 очков. Однако уже после большого перерыва наши спортсмены рванули вперед, сократив отставание с двухзначной разницы до трёх очков.

Впрочем, хватило желто-синих ненадолго. Соперник добавил агрессии и начал отыгрываться. Химки занервничали. Игра приобрела большой эмоциональный накал. Не совладал с нервами главный тренер химчан Олег Резвый, за что поплатился. Судьи удалили его с площадки. Химчане пытались показать сплочённую игру, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно. Желто-синие уступили со счетом 70:81.

Игорь Вольхин, игрок команды «Химки-Подмосковье»: «Были сегодня слабее в таких аспектах, как подбор, организованность игры. Все установки тренера не выполнили. Не сдержали лидеров».

Олег Резвый, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»: «Ситуация была. Я не совсем согласен с судейским коллективом, которые не свистнули. Должны были нам мяч отдавать. Как раз там три очка оставалось. Неизвестно, что было бы. Дали технический, естественно, пробили. Не захотели смотреть видео. Ребята молодцы, бились до конца. Отдавали отчет игре. Молодец капитан команды Суворов. В трудную минуту взял тренерские действия на себя. Производил замены. Без тренера команда играла. Но результат вы видите — проиграли. Но на ошибках учатся. Ребята будут работать еще».

О том, как проявят себя наши игроки, узнаем 26 октября. На своей площадке «Химки-Подмосковье» сыграют с «Новосибирском».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять