В Химках наградили участников турнира памяти А. Петренко

В Химках прошел одиннадцатый баскетбольный турнир памяти Александра Петренко — капитана желто-синей команды.

В 2006 году спортсмен трагически погиб в автокатастрофе. Сейчас в его честь ежегодно проводят турниры. В этот раз за кубок сразились четыре команды.

В финальный день соревнований клуб ЦСКА-2 уступил «Университету-Югре», а ПБК МБА обыграл «Химки-Подмосковье».

Михаил Соловьёв, старший тренер БК «Химки-Подмосковье»: «Этот турнир в память форварда БК «Химки» Александра Петренко, трагически погибшего. Ежегодно он проводится в преддверии сезона в честь памяти его, в честь истории баскетбольного клуба «Химки». Чтобы молодые ребята, которые приходят в клуб, помнили и чтили память этого хорошего, настоящего игрока».

После подведения итогов организаторы распределили персональные награды. Андре Уокер из «Университет-Югра» стал MVP турнира, лучшим защитником признали Александра Хоменко из ЦСКА-2, а звание лучшего центрового взял Артем Востриков из ПБК МБА. Химчанина Даниила Касаткина признали лучшим форвардом.

Даниил Касаткин, форвард БК «Химки-Подмосковье»: «Самое главное — это трудолюбие. Не скажу, что мы сегодня очень хорошо сыграли, но, надеюсь, в сезоне будем играть намного лучше. Главное качество, естественно, трудолюбие. Чем больше работаешь, тем больше будет результат».

В этот раз «Университет-Югра» и «Химки-Подмосковье» упустили победу. Химчане взяли бронзу. Первое место в турнире завоевала команда ЦСКА-2.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять