Снова поражение: «Химки-Подмосковье» уступили сибирякам

Три поражения подряд объединяют команды, сыгравшие в минувшие выходные. «Химки-Подмосковье» приняли на своей площадке «Новосибирск».

Именно этот соперник в прошлом году не пустил химчан в плей-офф Суперлиги. Тогда команды шли друг за другом по пятам. Вот и в этой игре получилась примерно равная борьба.

Начиная с первой четверти команды поочередно отличались результативными бросками. На протяжении всего отрезка времени химчане опережали Новосибирск всего на два очка.

Во второй четверти соперники поменялись ролями, и догоняли уже химчане. На протяжении всей встречи отрыв не превышал семи очков. За три минуты до окончания матча химчане сравняли счет — 65:65. Однако тут желто-синих постигла неудача. Команды играли жестко и к последней минуте накопили много штрафных. Соперник успешно реализовал броски. А вот у химчан не получались ни штрафные, ни подборы. В итоге 72:80. Четвертое поражение подряд.

Даниил Касаткин, игрок команды «Химки-Подмосковье»: «Вышли, но были не заряжены на игру. Были хорошие моменты. Но 16 подборов на нашем щите, 14 потерь с нашей стороны. Когда такие показатели, то сложно на что-то рассчитывать».

Олег Резвый, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»: «Пришли новые игроки. И минус пять игроков у нас с прошлогоднего года. Пока еще не влились в команду. Пока у нас играют индивидуально. Есть Касаткин, есть Евстигнеев, сегодня был Десятников. За счет этих действий они набирали очки. А командной игры не было показано, что все двигаются, дают друг другу передачи. Скидка, скидка, бросок. К этому стремимся. Надеюсь, поймут. Со временем».

Следующий матч 4 ноября «Химки-Подмосковье» проведут в гостях у команды «Спартак-Приморье» из Владивостока.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять