В Химках прошел футбольный турнир среди женских команд

Многие думают, что футбол – не женское дело. Но мамочки со всей страны доказывают обратное. 160 спортсменок из городов Подмосковья, а также Брянска и Смоленска приехали в Химки, чтобы поучаствовать в турнире по футболу среди женских команд «ДаМы первые в спорте».

Большинство участниц «заразились» любовью к футболу, глядя на мужей и детей, которые стали заниматься этим видом спорта. Сначала футбол был обычным хобби, а когда вошли во вкус, признаются, захотелось большего: соревнований и, конечно, побед.

Мы создали свой турнир сделали сборную. Вот теперь мы здесь со сборной Смоленской области.

Впрочем, не все участницы футбольного турнира переняли это увлечение. Некоторые сами стали примером для своих домашних. Екатерина Николаева – капитан химкинской команды «МамСити». Став мамой троих детей решила заняться футболом, чтобы отвлечься от домашних дел. А позже увлеклась настолько, что собрала команду.

ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВА, КАПИТАН КОМАНДЫ «МАМСИТИ» (ХИМКИ)

Нам уже год, и мы год знакомы со всеми. Мы со всеми дружим. Встреча старых друзей, можно так сказать. – Подружек. – Да.

Глядя на то, как ловко мама владеет мячом, сын Владислав решил, что тоже хочет попробовать.

ВЛАДИСЛАВ НИКОЛАЕВ, ИГРОК КОМАНДЫ ФК «ХИМКИ»

Я просто захотел с ней сходить. Я играл, просто мне команда моя не нравилась. Мне захотелось получше команду, где лучше будет учить, и мама выбрала «Химки». МамСити вперед! – Ура!

Поддержать женщин на поле приехал глава городского округа. Дмитрий Волошин отметил, турнир по футболу среди женских команд в Химках – уникальное спортивное событие.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы безумно рады, что турнир среди женских команд проходит именно у нас – в спортивной столице Подмосковья – в Химках. Несмотря на то, что по всем меркам наш город относительно молодой, он уже успел завоевать титул спортивной столицы региона и все благодаря нашим жителям активным.

Для того, чтобы быть активными, сегодня в округе есть все условия. Это отмечает председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я хочу поблагодарить нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева за его поддержку в проведении вот таких мероприятий. За то, что благодаря его вниманию в Химках строятся и развиваются спортивные объекты, ремонтируются.

На поле стадиона «Новые Химки» несколько часов шли матчи между 16 футбольными командами. По результатам игр обладательницами бронзовых медалей стала команда «Аэрофлот», серебро турнира взял «Троицк», а безоговорочный лидер – команда «Мамы» из Москвы. Футбольный турнир «ДаМы первые в спорте» провели при поддержке партии «Единая Россия».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять