В Химках прошли детские всероссийские соревнования по футболу на «Кубок Игоря Акинфеева»

На стадионе «Новые Химки» – большое театрализованное представление. На трибунах сотни болельщиков и не меньше юных футболистов на поле. Городской округ принял пятый открытый турнир «Кубок Игоря Акинфеева» среди спортсменов 2011 года рождения ведущих футбольных академий страны. Вратарь «ЦСКА» Игорь Акинфеев вместе с министром физической культуры и спорта Московской области Дмитрием Абареновым приветствовали игроков.

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ, ВРАТАРЬ ФК «ЦСКА»

Наш турнир – один из самых сильных, который есть на территории нашей страны. Ребят, я очень рад, что вы приезжаете, ваши родители переживают за вас на трибунах. Спасибо огромное. Вне зависимости, кто за кого играет, какая эмблема у вас на груди, будьте всегда честными, настоящими. Любите футбол и самое главное – без травм.

В турнире приняли участие 16 команд из Москвы, Тулы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тольятти, Казани, Ростова-на-Дону и Минска. На поле выходили подопечные футбольных академий «Локомотива» и ЦСКА, «Зенита» и «Рубина» и другие. Московскую область представили футбольные клубы «Мастер-Сатурн», «Витязь» и «Химки», которые завоевали бронзу соревнований. Их соперником стал клуб «Чайка» из Ростовской области. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу подмосковной команды.

СЕРГЕЙ БОГОМОЛОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ХИМКИ»

Сейчас у меня боевой коллектив, но немножко не сыграли с «Зенитом», как хотелось бы. Но за третье место – команда проявила характер и победила. Завоевала бронзовые медали «Кубка Акинфеева».

Всего на соревнованиях каждая из команд сыграла по пять матчей. Таким образом в течение двух дней провели 42 игры. В финале кубка сыграли юношеские команды питерского «Зенита» и московского «Локомотива». Столичная команда одержала победу со счетом 5:0.

По словам победителей, «Кубок Акинфеева» – отличная возможность расти профессионально.

ВЛАДИМИР АНАНЧЕВ, КАПИТАН ФК «ЛОКОМОТИВ»

Турнир оказался непростым. Команды были все сильные. Но мы были сильнее.. Мы подготавливаемся к летнему Первенству, сыграли этот турнир и становимся еще сильнее.

Отметим, что «Кубок Игоря Акинфеева» среди детских футбольных клубов традиционно проходит при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

ДМИТРИЙ АБАРЁНОВ, МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Для нас это важно, потому что детишки учатся и сегодня, если мы начинали с небольшого турнира, то сегодня это уже все детские академии футбола. Среди этих ребят очень много будущих футболистов нашей национальной команды. Сегодня – это один из ведущих турниров в России в данной возрастной категории.

По словам инициатора турнира Игоря Акинфеева, каждые соревнования проходят под его четким контролем.

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ, ВРАТАРЬ ФК «ЦСКА»

Месседж один. Это собирать лучшие академии страны. И пускай победит сильнейший. Турнир, я считаю, очень сильный.

По итогам турнира победители получили награды из рук шестикратного чемпиона России, обладателя Кубка УЕФА, бронзового призёра чемпионата Европы 2008 года Игоря Акинфеева. Также капитан ЦСКА вместе со своим первым тренером Вячеславом Чановым и с министром физической культуры и спорта Московской области Дмитрием Абареновым вручили призы лучшим игрокам турнира. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять