В Химках прошли соревнования по маунтинбайку

Крутые песчаные склоны, лесные тропы и отличная солнечная безветренная погода подарили любителям велоспорта настоящий спортивный праздник.

Химкинский стадион технических видов спорта приютил десятки спортсменов — участников областных соревнований по маунтинбайку «Золотые колёса Подмосковья».

Илья Кондрашев, спортсмен:

«Трасса хорошая, эмоции нормальные. Самый сложный участок, ну там не было таких участков. Мне только сложно было на песке. Это единственный спорт, который мне нравится. Я люблю велосипеды».

В гонке участвовали более двухсот велосипедистов от 9 до 50 лет и старше. В зависимости от возраста участникам заезда необходимо было преодолеть от 2 до 7 кругов.

Марина Медина, организатор соревнований «Золотые колёса Подмосковья»:

«В первую очередь они приурочены к популяризации велосипедного спорта. За последние годы количество молодых спортсменов выросло в разы, что не может не радовать».

Такие соревнования проводят ежегодно. В них принимают участие как начинающие спортсмены, так и профессионалы: участники сборной Москвы и Московской области.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять