В Химках прошли соревнования по мини-футболу

В Химках прошли соревнования по мини-футболу среди детей. Мероприятие организовали члены Общественной палаты при поддержке администрации округа.

Артур Каримов, ответственный секретарь Общественной палаты г.о. Химки:

«К нам обратился член Общественной палаты Владислав Мартыненко, заместитель председателя комиссии по спорту, для создания такого турнира. Решили, что данное мероприятие будет популяризировать спорт среди молодежи, пригласили хороших людей, мастеров спорта, действующих спортсменов и решили развить этот спорт».

Несмотря на юный возраст футболистов, турнир организован как у настоящих профессионалов.

На трибунах сидят болельщики – это родители и близкие спортсменов. Тренер даёт последние наставления перед игрой. Звучит свисток и начинается игра.

Страсти быстро накаляются. На поле ученики младших классов химкинских школ, но они уже ловко владеют мячом.

Владислав Мартыненко, член общественной палаты:

«Хочется именно привлечь детей к массовому спорту, дать возможность каждому ребёнку почувствовать себя футболистом и настоящим спортсменом. Я думаю, нам сегодня это удалось».

Организаторы турнира решили, что проигравших в этом соревновании не будет. Приз получит каждая команда, которая участвовала в турнире. Ведь цель соревнования не определить сильнейших, а сделать спорт более популярным и привлечь новых игроков в команды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять