Химки выходят из режима ограничений: на Ленинградском шоссе открыли автосалоны

В Химках открывают автосалоны после карантина. Первые из них — «Рено» и «Фольксваген» на Ленинградском шоссе — посетил заместитель главы города Игорь Панчук. Чиновник проверил, как коммерсанты подготовились к встрече клиентов в условиях пандемии.

В салонах всё напоминает о правилах безопасности. На дверях стикеры «говорят» о соблюдении дистанции. На полу — разметка. На столах — санитайзеры. А все сотрудники работают в масках. Их также предлагают клиентам без средств индивидуальной защиты.

Александр Федюшкин, директор автосалонов: «Я безумно рад, что мы дождались. Пандемия пошла на спад. И нам дали возможность открыться и работать не только в части ремонта автомобиля. Собственно, ремонт мы и не прекращали. У нас есть организации, обслуживающие систему жизнеобеспечения, скорая помощь. Производство у нас работало в ограниченном режиме. Сейчас мы начали работать полноценно еще и с клиентами».

По словам руководителя двух автосалонов, к открытию готовились тщательно. Закупили даже ультрафиолетовые облучатели и приборы для дезинфекции помещений. Впрочем, замглавы отметил, что коммерсанту еще предстоит устранить пару нарушений.

Игорь Панчук, заместитель главы администрации г.о. Химки по вопросам потребительского рынка, услуг и рекламы: «Бактерицидных средств, чтобы люди могли использовать для обеззараживания рук, — всего один аппарат я увидел. Средств обеззараживания воздуха — тоже один. Пообещали, что они будут выставлены. Они закуплены. Мы пока их не видим. Завтра дополнительно мы их проверим, что они находятся в зале ожидания для посетителей. И в месте, где питается персонал данного салона».

Напомним, с 23 мая в Химках отменили передвижение по цифровым пропускам. Город постепенно выходит из режима ограничений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять