Остановка на Калинина: за и против

Этот участок дороги на Калинина стал поводом споров среди химчан. Транспортная проблема разделила жителей на два лагеря — за автобусную остановку и против.

Всё началось полгода назад, когда в администрацию обратилась инициативная группа. Просили сделать дополнительную станцию для маршрутов № 3 и № 345. Сейчас нет ни одной остановки на Калинина. Было собрано около шестисот подписей. Около двух тысяч проголосовали в интернете.

Наталья Ли, житель г.о. Химки: «Считаю, что остановка нужна, потому что встречала много людей с ограниченными возможностями, то есть на костылях, бабушек. Действительно, это расстояние через парк является непреодолимым».

Наталья живет здесь пять лет. Чаще всего пользуется маршрутом № 3, чтобы посетить поликлинику вместе с пятилетним сыном.

Дополнительная остановка даст возможность уехать в Новые Химки быстрее и не пересекать для этого сквер «Юбилейный». Но есть и возражения.

«Это лишний раз будут газовать, лишний раз будут выхлопы. Зачем? Здесь жилой дом».

В социальных сетях тоже мнения разделились. Одни голосуют за остановку, другие опасаются вырубки деревьев и что она нанесет ущерб придомовой территории. Эти вопросы мы задали представителям администрации.

Виталий Турчанинов, начальник территориального управления мкр. Клязьма-Старбеево: «В соответствии с предписанием экологических служб, эти деревья признаны зараженными и подлежат вырубке, поэтому в плане экологии никаких изменений не произойдет в худшую сторону».

На месте старых деревьев посадят новые. Новая остановка, отмечают чиновники, придомовую территорию также не заденет. Правда, жители сомневаются в месте для будущей стоянки транспорта.

Но другого варианта расположить остановку нет, отвечают власти.

Виталий Турчанинов, начальник территориального управления мкр. Клязьма-Старбеево: «С той и с другой стороны находятся объекты коммуникаций подземных. Дальше туда, к «Арене», располагается подземная камера тепловая»

Пока проект на стадии обсуждения. Появится ли остановка, вызвавшая столько обсуждений, на улице Калинина, покажет время.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять