Транспортный раздор: жители улицы Калинина выступили против строительства остановки

Нужна ли остановка на Калинина? Этот вопрос внезапно стал камнем преткновения между жителями Химок.

Полгода назад к властям обратилась инициативная группа с просьбой сделать дополнительную станцию для маршрутов № 3 и № 345. Получили положительный ответ. Работы должны были вот-вот начаться, когда жители домов выступили резко против остановки. Теперь на совещании в администрации настоящее противостояние.

Галина Колчанова живет в Химках всю свою жизнь. Еще помнит то время, когда не было новостроек, а на Калинина было две остановки — у библиотеки и у театра. Сейчас ближайшие остановки — на Московской и Чапаева. Добирается до них пожилая женщина 13 минут.

Галина Колчанова, житель г.о. Химки: «У нас пустили два маршрута и нет ни одной остановки. Идти приходится порой от магазина от станции. «Фермер» все-таки популярный торговый центр. Нелегкие сумки получаются, хоть вроде и стараешься себя ограничить, все равно что-то набирается. Хотелось бы, очень хотелось бы, чтобы остановка — хотя бы одна — была на нашей улице».

Другая сторона считает, что остановка должна быть, но в другом месте.

Претензии все те же. Вырубка деревьев, опасение, что остановка станет частью придомовой территории, а также боязнь выхлопных газов.

Валерий Харитонов, начальник управления ЖКХ администрации г.о. Химки: «Это не придомовая территория, не надо здесь никого вводить в заблуждение. Это улично-дорожная сеть, имеющая четкую характеристику, имеющая четко паспорт улицы. Никто ни за какие границы никому не вылазит».

Несмотря на аргументы обеих сторон, прийти к единому решению не удалось. Противники предложили сделать остановку на площади перед администрацией, другие повторяют — далеко ходить. Мы продолжим следить за судьбой остановки на Калинина.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять