Троллейбусный парк в Химках отметил юбилей

Удобный, безопасный, актуальный по сей день вид транспорта. Ежедневно троллейбусами в Химках пользуются более 16 000 человек. Многие пассажиры предпочитают его обычным автобусам. Каждый будний день на линию выходят более двадцати машин. Однако комфорт передвижения обеспечивают не только те, кто управляет транспортом. Троллейбусный парк – это десятки специалистов: от диспетчеров до инженеров высшей категории.

Грамоты и благодарственные письма за преданный труд вручили некоторым сотрудникам «Химкиэлектротранс» в рамках юбилея предприятия. Поздравить трудовой коллектив с двадцатипятилетием приехали депутаты местного Совета Надежда Смирнова, Юлия Ишкова, Галина Болотова, а также председатель Совета депутатов городского округа Сергей Малиновский.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Транспорт пользуется спросом у жителей. Честно говоря, представить Химки без троллейбуса очень сложно. Химкинское транспортное предприятие – лучшее в области. Мы наградили тех сотрудников, которые своим вкладом в работу предприятия вывели его на такие лидирующие позиции.

Предприятие идет в ногу со временем. Ежегодно пополняется автопарк, в зависимости от требований пассажиров регулируются маршруты троллейбусов. А совсем скоро, по словам директора предприятия Александра Васильева, на линию выйдет ретро-троллейбус.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДИРЕКТОР МП «ХИМКИЭЛЕКТРОТРАНС», ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это будет троллейбус, который погрузит нас в ностальгию и воспоминания о тех троллейбусах, на которых многие жители ездили в своем детстве. Мы постараемся сделать его таким же ламповым. Там будет небольшой секрет. Много хочется сделать и хочется, чтобы этот троллейбус был действительно ретро.

Когда именно троллейбус выйдет на маршрут, предпочли держать в секрете. Но на предприятии заверили: ждать сюрприз пассажирам общественного транспорта осталось недолго.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять