В Химках на 3 километра продлили автобусный маршрут №20к

От ТЦ «Лига» до Нагорного шоссе и от остановки улица Германа Титова до станции «Химки» – маршрут №20К стал длиннее. С такой просьбой в администрацию города обратились жители ЖК «Две столицы» и «Солнечная система». Отдел транспорта пожелание выполнил.

ДЕНИС ГАВРИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Раньше маршрут ходил до остановочного пункта Лавочкина и дальше по Юбилейному проспекту не ехал, в этой связи жителям приходилось делать пересадку и повторно оплачивать проезд для того, чтобы доехать до торгового центра «Лига».

Маршрут начинается от торгового центра на Ленинградском шоссе. Затем автобус следует в Новые Химки, «Мегу», жилые комплексы «Солнечная система» и «Две столицы», квартал Вашутино и далее. Конечной остановкой по-прежнему остается аэропорт Шереметьево.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Люди очень обрадовались данному маршруту, потому что получается прямо при выходе из торгового центра они попадают в транспорт, который ходит довольно-таки часто, здесь только безналичная оплата, плюс по решению губернатора Московской области здесь бесплатный проезд по социальным картам.

Количество микроавтобусов на маршруте будет увеличено с 6 до 8. Это позволит сохранить интервал движения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
14.03.2023 15:06
продлите маршрут автобусов 22 и 370 до новосходненского кладбища

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять