В Химках провели рейд на парковках для инвалидов

Водителей-нарушителей выявили на парковке крупного торгового центра в Химках. Целью рейда стали места, предназначенные для инвалидов.

Зачастую на них можно увидеть машины без соответствующих льготных знаков. Из-за этого тем, кто действительно нуждается в парковке рядом со входом, мест не хватает.

Виктор Пушкин, представитель общества инвалидов: «Всегда хочешь подъехать поближе, чтобы тебе помогли достать коляску, но ты не можешь, потому что в основном все места заняты. И вот неприятные ощущения. И сейчас я очень рад, что здесь присутствуют инспекторы ГИБДД и всё быстро эвакуируется, площадка расчищается. И плюс люди, которых сейчас эвакуируют, они уже будут думать и понимать, что в следующий раз они уже так не поступят».

Одним из нарушителей стал автолюбитель Роман. Молодой человек успел подойти к своей машине до того, как её погрузил эвакуатор, но штраф всё равно оплатить придётся. Свою вину водитель безоговорочно признал и принёс свои извинения.

Роман, автовладелец: «Подъехал, занял инвалидное место, был не прав. Понёс наказание в виде штрафа».

Алексей Клименко, государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «Здесь нарушение очевидно, видна линия разметки, отчётливо видны знаки, водитель очень торопился, ни на что не посмотрел, припарковал свой автомобиль, и, естественно, когда он вышел, ему указали на его нарушение, он с ним полностью согласился, не оспаривал».

Рейд провели сотрудники ГИБДД, активисты от общества инвалидов и представители управления социальной защиты населения. 4 машины нарушителей опечатали и отправили на спецстоянку. Наказанием для водителей станет внушительный штраф в 5000 рублей и оплата эвакуации. Подобные рейды проходят в Химках несколько раз в месяц. Статистика показывает, что нарушителей становится всё меньше.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять