В Химках выпустили на линию брендированный троллейбус

Брендированный троллейбус выезжает из гаражного бокса депо. Символ городского округа на борту транспортного средства нанесли в честь 83-ей годовщины Химок. Идею предложили работники предприятия «Химкиэлектротранс».

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

У нас есть водитель, которая участвует в конкурсе в рамках проекта «Химки – я горжусь», Ирина Бондарева, она как раз и будет водителем этого троллейбуса.

Обновленная машина курсирует по маршруту №1 от улицы Дружбы до стадиона Родина. Этот троллейбус муниципалитету передали из Москвы.

СЕРГЕЙ САФРОНОВ, НАЧАЛЬНИК РЕМОНТНОЙ МАСТЕРСКОЙ МП «ХИМКИЭЛЕКТРОТРАНС»

Два месяца мы его готовили, полностью провели техническое обслуживание, с обслуживанием всей ходовой части, заменой тормозных суппортов, энергоаккумуляторов, гидроусилителя – большой объем работ проведен.

Троллейбус готов полностью: салон обновили, кузов перекрасили в фирменные цвета Подмосковья. Выходим на линию, чтобы лично оценить преимущества транспортного средства. Машина быстро набирает скорость, хорошо тормозит. Ход движения мягкий.

СЕРГЕЙ САФРОНОВ, НАЧАЛЬНИК РЕМОНТНОЙ МАСТЕРСКОЙ МП «ХИМКИЭЛЕКТРОТРАНС»

Старые троллейбусы идут смешанного типа: рессорно-пневматический, здесь чисто пневмобаллоны стоят, 4 пневмобаллона, имеется наклон, откидная аппарель для посадки инвалидов и для удобства выхода пассажиров.

Главное преимущество над старыми троллейбусами – возможность автономного хода. Это пригодится в случае, если на маршруте произошло дорожно-транспортное происшествие.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Эта машина не будет стоять, она снимет токоприемники и объедет ДТП, то есть автономного хода хватит, чтобы объехать любое ДТП.

В этом году Москва передала Химкам 17 троллейбусов. 8 из них уже работают на маршрутах городского округа. Этот девятый. Остальные будут выпускать на линии по мере готовности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять