В Подрезково обсудили транспортные проблемы

Несколько часов в ожидании автобуса – будни жителей микрорайона Подрезково. Добраться на работу или отвести ребенка в детский сад становится настоящим испытанием. С этими проблемами жители обратились к общественникам и в администрацию.

Татьяна Яковлева, жительница мкр. Подрезково:

«Каждый день езжу на работу на маршруте №30, не приходит постоянно этот транспорт. Стоим по часу, по два часа».

Для решения транспортных проблем на базе территориального управления Подрезково собрали круглый стол. В совещании приняли участие жители, общественники, представители перевозчика и администрации. Самый главный вопрос – увеличение количества автобусов. Ведь микрорайон развивается, население растет, транспорта уже не хватает.

Алексей Федоров, начальник территориального управления мкр. Подрезково:

«Предложения по увеличению подвижного состава на маршрутах №484, 465, 30, 50 до Новогорска. Мы сформируем письмо в Министерство транспорта Московской области для того, чтобы к нам приехали представители для замера пассажиропотока».

Ранее, проанализировав обращения жителей, представители Общественной палаты провели мониторинг общественного транспорта. Оценили как техническое состояние, так и движение по маршрутам. Выявили немало нарушений.

Вадим Лындин, председатель комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Общественной палаты г.о. Химки:

«Закрывающих рейсов нет, открывающих рейсов нет. Люди вовремя не могут попасть на работу, в детский сад детей отвезти. Проблемы с навигацией. Люди не видят автобусы на Яндекс.Картах».

Эти проблемы озвучили представителю компании «Стартранс». Позже предлагаемые меры будут рассмотрены в отделе транспорта и связи администрации. После устранения недочетов общественники вместе с жителями проведут повторный мониторинг и подведут итоги на следующем круглом столе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
20.01.2023 19:01
К сожалению ничего не изменилось, как не ездили вовремя автобусы (465) так и не ездят. По расписанию Ховрино-Подрезково вот уже 2 дня не приезжает рейс 20.59 на Бутаково. Стоим часами на остановке чтобы добраться после работы домой.

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять