В ЖК «Солнечная система» и «Две столицы» запустили дополнительный маршрут общественного транспорта D3

Добираться из ЖК «Солнечная система» и «Две Столицы» до станции «Химки» теперь быстрее. В микрорайоне появился новый скоростной маршрут D3. О дополнительном транспорте просили местные жители, поскольку ранее автобус 14К, который ходит до станции Химки, не справлялся с потоком пассажиров. Автобусов не хватало, интервалы движения были слишком большими. К тому же маршрут 14К пролегает через Вашутинское шоссе, а это увеличивает время поездки.

АЛЕКСАНДР БЕССОНОВ, ЖИТЕЛЬ ЖК «СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА»

Мы просили об этом, спасибо, что нас услышали. Появился экспресс маршрут D3, который помогает решить эту проблему. Теперь мы можем быстро добраться до станции. С учетом того, что он движется без остановок. Это особенно удобно для тех жителей, которые спешат.

Маршрут до станции «Химки» – одно из самых востребованных направлений у жителей двух ЖК. Теперь добраться до электрички можно всего за 10-15 минут. В том числе, благодаря небольшим размерам автобусов на линии D3 и грамотно построенному маршруту. Кроме этого, пассажиры отметили комфорт в транспорте. Все автобусы с широкой дверью, с низким полом без ступенек, большой площадкой, на которую можно поставить детские коляски.

«Это очень здорово, как дополнение. Сами понимаете, пробки, а этот более маленький. И 14К едет обратно через Вашутинское шоссе, делает петлю, а этот напрямую. Конечно, здесь есть плюс».

Новый маршрут минимизировал и риск опоздать на работу, ведь теперь автобусы ходят регулярно. Сейчас D3 начинает ходить в 5:30 от остановки на улице Германа Титова. Последний рейс отправляется в 23:55 от станции Химки. С запуском D3 некоторые автолюбители с удовольствием пересели на общественный транспорт.

«Иногда бывает, что машину бросаю. И еду на транспорте. Потому что все стоит. Транспорт едет по выделенке по Заводской, очень удобно. Быстрее передвигаешься. Меня все устраивает, и, надеюсь, жителям тоже полюбится маршрут».

На новом маршруте шесть автобусов. А осенью с запуском МЦД-3 на линии будут курсировать уже 8 автобусов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
26.09.2023 12:10
Какие автобусы и маршруты, в пробках адских всё стоит постоянно. СТАНЦИЮ нужно МЦД3 рядом с переходом уже построенным! Сколько на с. Молжаниново живёт людей и сколько в Двух Столицах и Солнечной Системе, я думаю всё очевидно где больше....
user
Анонимно
05.07.2023 15:29
Отвратительно. Все едут стоя. Ни кондиционеров летом , ни обогрева зимой. 3Д едет не по расписанию, а как удобно водителю. Чуть раньше или чуть попозже. В час пик не дождешься маршрутки. Приезжает не залезешь . Народу битком. Не справляются .
user
Анонимно
06.06.2023 12:11
Верните БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ 14 К.... д3 могут быть только на подхвате. Они не справляются с потоком пассажиров ОСОБЕННО В ЧАС ПИК. ЛЮДИ едут стоя с работы УСТАВШИЕ.... Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.
user
Анонимно
04.04.2023 11:28
Ужас не нравиться новый маршрут д3 . Водители берут оплату по 60 руб , а проезд стоит 50руб . Холодный , вечно стоим .
user
Анонимно
13.02.2023 11:40
Не нравится новый маршрут Д3. Холодный. Дороже чем автобус. В автобусе никогда не стояли, а в этом Д3 много людей едут стоя. Не тот комфорт, как в автобусе. И что интересно, то почему через валидатор пробивается в истории поездок 20 К вместо 14К

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять