Во избежание несчастных случаев на Ж/Д путях в Химках провели акцию «Сохрани себе жизнь»

Статистика несчастных случаев на Ж/Д путях с начала 2022 года растёт. Под стремительно движущийся поезд чаще всего попадают люди в алкогольном или наркотическом опьянении. Положившись на собственную беспечность, они делают шаг, стоящий им жизни.

ДЕНИС ГАВРИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

В группе риска есть две категории людей. Это дети до 18 лет, которые ходят в наушниках и не слышат звука приближающегося поезда. И лица, старше 65 лет. Пенсионеры, у которых притуплен слух, зрение. Они так же не реагируют вовремя на приближающийся поезд.

Чтобы предотвратить гибель людей на железнодорожных путях, представители администрации вместе с волонтерами напомнили людям о правилах поведения на объектах железной дороги. В соответствии с поручением вице-губернатора Московской области Игоря Трескова в Химках провели акцию «Сохрани себе жизнь».

«Это очень опасно. Никогда не переходите дорогу в неположенных местах».

Пассажирам раздали листовки и провели с ними разъяснительную беседу.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это делается для исключения неправильного поведения жителей, которые зачастую перебегают дорогу в неположенных местах, тем самым создавая угрозу как себе, так и другим людям.

Впрочем, за безопасностью здесь следят ежедневно. Волонтеры дежурят на Ж/Д станциях городского округа в три смены.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять