На станции Сходня пассажирам напомнили о безопасности на железной дороге

На железнодорожной станции Сходня прошла акция «Сохрани себе жизнь». Химчанам и гостям города рассказали о соблюдении техники безопасности на транспорте. Раздали информационные листовки.

ОКСАНА БИРЮКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Вообще, такие мероприятия как часто нужно проводить? – Очень часто и постоянно, особенно в Москве и Московской области. – Потому что это опасно для жизни, как минимум. – Вы всегда соблюдаете? – Я да. И я всегда стараюсь ругаться, когда детей, допустим, вижу.

Акцию проводят по поручению вице-губернатора Московской области Игоря Трескова. Один раз в неделю на каждой железнодорожной станции городского округа пассажирам напоминают о мерах предосторожности при переходе путей.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Люди с желанием отзываются, соглашаются, что да, правильно, что нужно информировать, да, необходимо переходить пути в положенных местах, но, к сожалению, есть люди, которые выбиваются из этой массы.

В этом году в Химках, переходя железнодорожные пути в неположенном месте, погибли 3 человека. Чаще всего трагедия случается по невнимательности или, когда люди без билета пытаются попасть на платформу в обход турникета.

ДЕНИС ГАВРИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

В результате сегодняшнего рейда была выявлена опасная тропа, по которой «зайцы» могли забираться на платформу и находиться на ней нелегально. Эти поддоны мы демонтировали.

В Химках за безопасностью на железнодорожных станциях следят ежедневно. Для этого привлекают и волонтеров, которые дежурят на платформах в три смены.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять