Химчанам напомнили о технике безопасности на железной дороге

На прошлой неделе в Химках погиб человек, переходивший железнодорожные пути в неположенном месте. В этом году это уже 3 подобный случай. Чтобы уменьшить количество таких происшествий, с пятого августа по поручению вице-губернатора Московской области Игоря Трескова проходит акция «Сохрани себе жизнь», в рамках которой активисты напоминают жителям о правилах поведения вблизи железной дороги.

ДЕНИС ГАВРИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Наша задача выдать листовку каждому пассажиру, сообщить о том, что они должны хранить жизнь, не прыгать с платформ и не сокращать путь. Есть переходы, обязательно пассажиры должны приобретать билет.

В рейде приняли участие представители администрации, депутаты Cовета депутатов Сергей Малиновский и Руслан Шаипов, а также волонтёры ресурсного центра. С 9 утра до 12 часов юные активисты присутствуют на станциях Сходня и Подрезково и проводят информационную работу с жителями.

МАРИЯ БРЕЗЕСКО НАЧАЛЬНИК ХИМКИНСКОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА «ВОЛОНТЕРЫ ПОДМОСКОВЬЯ»

Они сразу приняли задачу. Самое главное, что даже правонарушение предотвратили: подошли и вместе с сотрудником правоохранительных органов провели беседу, и надеемся, что наша информационная работа тоже спасет жизнь.

В нашем городском округе практически все переходы через пути установлены либо над землёй, либо под ней, и в теории, у человека нет доступа к железной дороге, но периодически люди, рискуя жизнью, всё-таки переходят пути в неположенном месте.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТОВ Г.О. ХИМКИ

Зачастую люди халатно относятся к безопасности. Происшествия случаются, когда люди переходят через ЖД-дорогу в неположенном месте, когда в наушниках с капюшоном переходят через ЖД-пути и не видят, не слышат, не замечают приближающийся автопоезд.

На сегодняшний день штраф за переход через ЖД-пути в неположенном месте составляет 100 рублей. Сумма небольшая, но стоит помнить, что человеческая жизнь – бесценна. В погоне за сэкономленным временем лучше не пренебрегать элементарными правилами безопасности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять