Всё для соблюдения дистанции. Количество автобусов в Химках увеличили на 30%

«Спасибо, что соблюдаете дистанцию». Листовки с такой надписью на каждом втором сиденье в салоне автобуса. Правда, иногда, в утренний час пик, этой самой дистанции придерживаться не удается. В связи с послаблениями в работе крупных предприятий людей на общественном транспорте стало гораздо больше.

Чтобы не нарушать рекомендаций по безопасности, автобусов на востребованные рейсы тоже добавили. Уже сейчас их на 30% больше, чем на прошлой неделе.

Денис Гаврилов, главный эксперт отдела транспорта и связи администрации г.о. Химки: «Если отдел транспорта и связи в ходе проверок замечает, что количество пассажиров больше, чем необходимо, то есть не соблюдается социальная дистанция, то мы в рабочем порядке с перевозчиками просим их увеличить количество автобусов. Например, на маршруте № 6 было 6 автобусов. Мы попросили увеличить до восьми».

С учетом эпидемиологической обстановки в автобусе так называемого большого класса могут одновременно находиться не более 20 человек. В троллейбусах — еще меньше: всего 15 пассажиров.

Дина Орлова, водитель троллейбуса:>«Вы можете не пустить, если людей будет слишком много? — Пока такого не было. — Если у вас в автобусе будет 15 человек, вы не остановитесь? — Запрашиваем диспетчера».

Однако следить за соблюдением масочного режима водитель транспортного средства и не должен. Здесь полагаются лишь на сознательность самих граждан. В случае, если пассажир пренебрег средствами защиты, его вправе оштрафовать за административное правонарушение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять