Губернатор Подмосковья рассказал об антиковидных ограничениях в области

Антиковидные ограничения в Подмосковье коснутся только непривитых.

Губернатор Подмосковья рассказал об антиковидных ограничениях в области

«Традиционно будем делать акцент на тех, кто не привился, ограничения коснутся только их. Если у тебя есть QR-код, если у тебя есть подтверждающие документы, то ты не будешь чувствовать ограничений. Но если тебе за 60, и ты по-прежнему игнорируешь (вакцинацию – ред.), то риск заболеть у тебя очень высокий. И мы тебя должны сберечь, позаботиться о тебе», – сказал Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Губернатор выразил надежду, что в объявленные нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября люди останутся дома и по возможности изолируются на время. Он подчеркнул, что сейчас в регионе заняты 10 тысяч ковидных коек, 7 из 10 пациентов получают кислород, а также добавил, что система здравоохранения в Подмосковье испытывает серьезную нагрузку.

«Мы опять несколько лечебных учреждений перевели под COVID-19. В частности, родильные дома и другие клиники. Сегодня середина недели, у нас приходит 200-210 тыс. человек в поликлиники. Поэтому нагрузка на врачей очень высокая», – сказал губернатор.

20 октября президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно из-за ситуации с коронавирусом.

12 октября в Подмосковье ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для работников торговли, общепита, транспорта, МФЦ, салонов красоты и фитнес-клубов. Также руководителям предприятий требуется организовать вакцинацию сотрудников первым компонентом вакцины до 10 ноября 2021 года, а к 10 декабря 2021-го – вторым компонентом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять