Дмитрий Волошин обсудил с представителями бизнес-сообщества грядущие ограничения

Грядущие ковидные ограничения глава округа Дмитрий Волошин обсудил с химкинскими предпринимателями.

С 28 октября по 7 ноября прекратят работу салоны красоты, фитнес клубы, закроются развлекательные центры. Массовые мероприятия также окажутся под запретом. В стоматологиях будут оказывать только экстренную помощь. Не будут очно принимать в МФЦ, ЗАГСах и миграционных центрах.

«Работают ли предприниматели в перечне товаров, в которых присутствуют товары первой необходимости? В прошлую пандемию они могли работать. И сейчас стало непонятно. Уточните, пожалуйста».

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

На них также распространяются эти меры, как на вас и на нас. Если не аптеки и непродовольственные магазины, они в период с 28 октября по 7 ноября будут закрыты. Но если это товары первой необходимости и они работают на вынос, то они будут работать.

В онлайн-встрече приняли участие больше 50 предпринимателей. Каждый мог задать свой вопрос – об ограничениях и мерах поддержки бизнеса.

«Хотела уточнить. Подскажите, пожалуйста, продуктовые рынки и продуктовые точки в торговых центрах будут работать в период локдауна?»

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

Продовольственные магазины на эту неделю остаются в обычном рабочем режиме.

Глава подчеркнул: ограничения – вынужденная мера в связи с рекордным числом новых случаев заражения. Столько не было даже в пик первой волны пандемии.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

Мы надеемся, что эта мера даст нам хоть какой-то тормоз сейчас. Посмотрим эту неделю. И уже какие-то выводы будут сделаны, потому что сейчас это предмет необходимости. Я думаю, что вы все это понимаете.

Антирекорды по заболевшим фиксируются уже вторую неделю. За последние сутки в городе зарегистрировано более 200 заболевших.

Число вызовов бригад скорой помощи возросло в 3 раза. А количество заполненных коек больными в тяжёлом состоянии составляет 88%. Врачи, принявшие участие во встрече, обратили особое внимание предпринимателей на необходимость вакцинации сотрудников.

Ирина Спирина, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи ГАУЗ МО «Химкинская областная больница»

Сейчас ваши сотрудники будут работать на доставку. Проверьте, все ли они вакцинировались. С учетом постановления нашего главного санитарного врача МО должны будут 100% быть вакцинированы. Это первое мы к чему обращаемся. По статистике, среди тех, кто в красной зоне из них 2.2% вакцинированы, и все они проходят в средней легкой степени. Все, кто в тяжелой – они и не прошли вакцинацию.

Также на встрече были представители банков, они рассказали о мерах поддержки и льготах для предпринимателей в период ограничений. Всю необходимую информацию об ограничениях и мерах поддержки малого бизнеса можно будет узнать по телефонам горячей линии:

  • МКУ «Малый бизнес Химки»: 8 (495) 255 39 06, 8 (985) 684 94 92

  • Управление по промышленности и инвестициям администрации г.о. Химки: 8 (495) 573 54 65, 8 (495) 572 81 70

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять