Каким станет Химкинский лесопарк

В Химках активно ведутся работы по благоустройству лесопарка в рамках инициированной губернатором программы «Парки в лесу». Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.

Каким станет Химкинский лесопарк

«Химкинский лес имеет уникальную экосистему. На территории лесопарка имеются небольшие участки болот, его флора обширна и богата. Здесь произрастают ели, сосны, лиственницы, липы и другие растения. Поэтому территория требует особого, бережного подхода при благоустройстве», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН.

Работы в лесопарке будут вестись два года. В ходе благоустройства с восточной стороны обустроят главную входную группу с пунктом охраны и общественными санузлами, рядом с которой расположится удобная автомобильная парковка. Для юных посетителей создадут детскую площадку в эко-стиле среди лесного массива с местами отдыха для родителей, освещением и большим разнообразием игровых элементов.  Также на территории лесопарка оборудуют освещенную лыжероллерную трассу, беговые и пешеходные маршруты, вдоль которых расположатся скамьи и урны. Покрытие на дорожках будет выполнено в основном из природных материалов: используется гранитный отсев, уплотненный грунт, деревянный настил, мульча.

Кроме того, будет выполнено благоустройство существующей зоны отдыха у родника. Здесь установят новый навес у источника Георгия Победоносца и памятный знак, гармонирующий с общей концепцией парка, а также восстановят лестницы и переход через ручей. Возле водоема обустроят площадки отдыха с амфитеатром.

В настоящее время на территории ведутся демонтажные и подготовительные работы. Благоустройство лесопарка завершится в 2024 году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять