Химчане смогли попробовать себя в роли библиотекаря

Акция «Библиотекарь на день» прошла в Городской библиотеке № 3.

Химчане смогли попробовать себя в роли библиотекаря

В этот день все желающие смогли почувствовать себя библиотекарем и испытать на себе все трудности и радости этой профессии. Участники попытались постичь систему расстановки книг, помочь читателям в подборе литературы, а также проявить творческие способности и оформить книжную выставку, а также заполнить читательские формуляры.

Лидер Движения общественной поддержки Ольга Рытова отметила, что библиотеки в Химках постоянно развиваются и идут в ногу со временем. Здесь применяются новые технологии, в учреждениях всегда большой выбор книг, комфортно оснащенные места для чтения, где можно уединиться и с удовольствием почитать. Кроме того, Ольга Рытова отметила хорошее состояние зала для массовых сборов, который подходит для проведения мероприятий, сбора клубов по интересам, где также можно найти новых друзей и союзников.

«Очень интересно поработать библиотекарем и понять, насколько трудна их задача. Иногда мы заходим в библиотеку и видим: сидит человек, заполняет карточки, подает книжки. Но оказывается все это не так просто. Для работы библиотекарем нужно не только знать методику заполнения документации, но и владеть знаниями обо всех своих книгах», – поделилась лидер Движения общественной поддержки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять